Вверх страницы

Вниз страницы

Кинологический форум Хакасии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пекинес!!!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Sweet_kiss, с нами под одной крышей проживает 32 собаки, от рождения до последнего вздоха  :flag: Среди них 13 Чемпионов России!

+1

22

Savelina написал(а):

с нами под одной крышей проживает 32 собаки

:huh:  http://i035.radikal.ru/1106/79/22e8a3ae17e6.gif

Savelina написал(а):

Среди них 13 Чемпионов России!

http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0

23

Savelina написал(а):

Sweet_kiss, с нами под одной крышей проживает 32 собаки, от рождения до последнего вздоха   Среди них 13 Чемпионов России!

http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif Восхищаюсь !

0

24

natalka, СПАСИБО! Мы сами порой не верим своему счастью  :flag:

0

25

Столько собак: уход за шерстью, питание, выгул, выставочные страсти ! Собаки замечательно выглядят ! (многие и одну собаку достойно содержать не могут)
Вы молодцы.  http://s40.radikal.ru/i088/1005/f9/082cb1c36ed2.gif

0

26

natalka, я Вас удивлю, мы с собаками не гуляем  :blush: Пекинес - порода не спортивная, не требует ежедневных пробежек. Ей достаточно пробежаться с игрушкой по комнате, чтобы быть в хорошей физической форме. А практически отсутствующий запах (как от самих собак, так и от продуктов производства) позволяет спокойно содержать в квартире несколько животных. Наши собаки приучены к лоткам и пеленкам. Пекинесы аккуратны в плане туалета, и забот не приносят. Еще слепой, щенок выползает из лежанки, чтобы попИсать. Правда, потом теряется и плачет "Верните скорей меня домой"  :whistle: Конечно, пекинесы любят гулять. Но мы всегда предупреждаем будущих хозяев - стоит 100, 1000 раз подумать прежде чем приучать собаку к улице. Достаточно пару дней несколько раз в сутки выйти со щенком на улицу - на третий день дома он уже ничего делать не будет. А грязь? А слякоть? А репьи? А морозы?.. Вы можете задержаться в гостях, пойти вечером на концерт и т.п. - и собака будет ждать и терпеть. Намного проще постелить одноразовую пеленочку и раз в день, а то и в два (если собака одна) ее сменить. А вот пройтись с собачкой в хорошую погоду, при хорошем самочувствии - пожалуйста! Пекинес таким прогулкам будет только рад.

0

27

Savelina написал(а):

Достаточно пару дней несколько раз в сутки выйти со щенком на улицу - на третий день дома он уже ничего делать не будет. А грязь? А слякоть? А репьи? А морозы?.. Вы можете задержаться в гостях, пойти вечером на концерт и т.п. - и собака будет ждать и терпеть.

мок мнение для этого сущ кошки.а с собакой нужно гулять  8-)

0

28

Собачью преданность не заменит кошачья независимость. У нас живет и кошка. Но что она есть, что ее нет. Если вышел на площадку коврик перед порогом протереть, и тут же зашел обратно, собачьей радости нет предела - наконец ты вернулась! Кошка, сколько бы мы ни были вне дома, в лучшем случае повернет голову в твою сторону - Пришла? Ну заходи.

Пекинес уникален тем, что сочетает в себе и кошку, и собаку. Но, не смотря на маленький размер, это настоящая собака, уравновешенная, гордая, совершенно не пугливая. А если хочется гулять, никто не запрещает. Гуляйте. Только потом не говорите, что я Вас не предупреждала о дополнительных проблемах  8-) У каждой породы свое предназначение. Мое мнение, для прогулок существуют другие породы.

0

29

Мы тоже были сторонниками мнения, что собаку надо выгуливать, а не на пеленку в доме. Сейчас изменили свое мировоззрение по ряду причин. У нас пушистик-пекинесик, который очень подвижен дома, так что сил на совершение  длительных прогулок ему на улице уже не хватает.  Действительно, от грязи на улице шерсть пекинесика подвержена негативному воздействию, раньше требовалось больше сил для  восстановления ее красивого вида. Уже точно проверили, когда долго гуляли, у пекинесика шерстка сильно покрывалась пылью и с каждой прогулкой всё больше и больше, хотя после прогулок шерсть  промывали водой , часто шампунями обрабатывать нельзя. Летом в таком случае пекинесу тяжело переносить жару.Если же шерстка чистенькая, незапыленная, расчесанная, пушистенькая, нестриженная, то жару песик переносит хорошо. Из своего опыта содержания пекинесов могу точно сказать: если кожа покрыта пылью, то начинаются появляться пятна на коже, возможен сильнейший зуд. Был период голову ломала что делать? Ветеринары винили во всем еду, ставили уколы от аллергии. Но мне не верилось, что питание служит виной. В итоге, промыла шерсть и кожу нашего пекинеса, старалась выгуливать в кафтанчике или в местах с низкой пыленностью. Пятна больше не появлялись.
Не будем забывать, что в наших городах всё больше соединений тяжелых металлов оседает на землю, асфальт и растения. Пекинес небольшая собака с короткими лапками, при частом выгуле на улице она больше подвержена негативному влиянию окружающей среды.
Наш пекинесик любит прогуливаться на балконе, там для него обустроено место с пеленкой. Если на улице ветер или дождь, то ему не нравятся такие условия для прогулки.
Пекинесы,действительно, очень чистоплотны. Раньше мы пекинеса выгуливали собаку только на улице, сейчас в приоритете пеленка (но и на улицу конечно ходим, на дрессировки или тренировки, или на почту  и т.п.).
Здесь мы говорим о небольшой декоративной собаке. Если же хозяева имеют большую собаку, то все эти рассуждения не могут быть  применимы. Больших собак часто вообще нельзя содержать в квартирах, или даже площадь частного дома для них может быть недостаточна.

0

30

DagNata, Savelina, хорошо+)убедили по поводу пикинеса  :rolleyes:

0

31

Здравствуйте, у меня пес пекинес, зовут Ричерд, ему уже 4, он после моего переезда живет у бабушке, там свободный ход на улицу, сейчас я хочу его забрать, но он будет справлять нужду в квартире, а у нас в квартире старый паркет, если он будет его метить до будет плохо пахнуть.Подскажите как можно приучить его к улице и 3 разам выгуливания?в 6.00 в 15.10 и в 19.00.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*