Вверх страницы

Вниз страницы

Кинологический форум Хакасии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический форум Хакасии » ПИТОМНИКИ, КЛУБЫ, ОБЪЕДИНЕНИЯ » Питомник пекинесов "Савелина", г.Новосибирск ·


Питомник пекинесов "Савелина", г.Новосибирск ·

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!

Разрешите представить Вам питомник ПЕКИНЕСОВ "Савелина" из Новосибирска. Занимаемся профессиональным разведением царской породы с 1994 года.

Сейчас в питомнике под одной крышей проживает 13 Чемпионов России всех возрастов и практически всех окрасов! В разведении особенно уделяем внимание цветным и белым пекинесам.

Если Вы хотите приобрести щенка, узнать больше о породе и о нашем питомнике, пишите, звоните!

Тел. +79137101093, (383) 2847225
e-mail: -
icq: 606592782
сайт: http://savelina-pekines.org

0

2

На моей аватарке - Юный Чемпион России, Чемпион России и еще много чего Чемпион САВЕЛИНА РОМИЛ КРИСТМАС (Крис) белого окраса. Родная сестра Криса, САВЕЛИНА РЕАСА СНЕГУРОЧКА (Лени, вл. фрау тер Хорст) белого окраса живет в Германии, и недавно получила титул ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ и Чемпион Германии!

Еще фото Криса
http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Kris_summer11-2.jpg

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Kris_summer11-1.jpg

Отец Криса и Лени - Чемпион России, Чемпион РКФ САВЕЛИНА ТОНИК АНГИЙ (Ангел) белоснежного окраса

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Angel_summer11-3.jpg

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Angel_summer11-4.jpg

Отец и Сын, Ангел и Крис, два белых Чемпиона!

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Angel+Kris.jpg

0

3

хехех какая прелесть)) :crazy:

но я люблю серьезных собак) :love:

0

4

miss Black написал(а):

но я люблю серьезных собак

Как в народе говорится: большая женщина создана для работы, а маленькая для любви !
Так и с собаками.
Savelina,   Класснючие у вас собаки !

0

5

Спасибо!  :blush: Пекинес - удивительное создание, которому поклонялись китайские императоры, а челядь под страхом смертной казни не могла даже взглянуть в его сторону! Это маленькое существо наделено удивительной энергетикой, большая собака в маленьком теле. Полный достоинства и благородства, отважный и выносливый, обладающий крепким здоровьем и уникальной структуры шерстью, независимый и уравновешенный, игривый и спокойный, преданный хозяину и семье, недоверчивый к чужим, понимающий человеческую речь и даже мысли - всё это ПЕКИНЕС!

Разнообразны окрасы пекинеса. Допускаются любые отметины, пятна на любых местах. Исключение составляют только печеночный окрас (как у коричневого пуделя) и альбинос - это брак. При любом окрасе должны быть хорошо пигментированы глаза и окантовка вокруг них, нос, губы. Однотонные окрасы могут быть с белыми пятнами на лапах, животе, иногда на холке. Цветным окрас называется тогда, когда белые пятна расположены также на корпусе, и белого цвета на собаке не менее 10%. Однотонный и цветной окрасы могут быть с черной маской на морде или без нее. Белый окрас не бывает с черной маской. Только иссиня-черная шкура проглядывает сквозь шерсть на морде белых пекинесов.

Цветной Чемпион России, Чемпион ОАНКОО, РФОС САВЕЛИНА ДА-НИТ ХЭЙ БОЛЛ (Даня Бол)

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Danya_summer11-1.jpg

0

6

Savelina, а можно вопрос?=) мне до безумия интересно как оценивают пушистых собак,а данном случ пекинес,ведь шерсти у него огогогого, а структуру тела не видно. :question:

0

7

А на ощупь оценивают, как и всех других шерстяных собак. Но, к сожалению, порода эта (на смотря на свой серьезный исторический возраст) на рингах появляется мало, и знающих экспертов можно перечесть по пальцам. Нередки случаи, когда судят именно шерсть, а не собаку. А ведь под диким количеством шерсти может быть совсем не то, что должно там быть...  :D Пекинес имеет необычное строение и головы, и тела. Ничего подобного не встречается ни в одной породе. Поэтому его нужно ЗНАТЬ прежде чем судить.

0

8

У нас есть новые фотографии наших собак! Отец и дочь цветного окраса.

НАСЛЕДИЕ О`ГЕНРИ РУСТИК (Рус) - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РФЛС
http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Rus_summer11-3.jpg

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Rus_summer11-1.jpg

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Rus_summer11-4.jpg

Любимая игрушка чемпиона - самодельный мячик
http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Rus_summer-ball1.jpg

0

9

Дочь Руса, САВЕЛИНА ФЕОДОРА БЕЛИССИМА (Сима)
http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Sima_summer11-3.jpg

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Sima_summer11-2.jpg

http://savelina-pekines.org/Galereja_big/Sima_summer11-1.jpg

0

10

Savelina написал(а):

Нередки случаи, когда судят именно шерсть, а не собаку.

мда...

а как они во время линьки?шерсти наверно оч много?  :glasses:

0

11

Шерсть у пекинеса тоже особенная. Мощная объемная и достаточно жесткая (но очень приятная на ощупь) остевая и мягкий и густой подшерсток. Сезонно линяет подшерсток. Т.к. основная масса шерсти во-первых не линяет, а во-вторых практически не закатывается, отмирающий подшерсток не будет летать по дому, не окажется в тарелке с супом. Он упадет на пол в крайнем случае. По-хорошему, когда собака начинает линять, просто несколько дней подряд она тщательно прочесывается - и всё! Пух складывается в мешочек и отдается бабушке для прядения (пух пекинеса обладает повышенными лечебными качествами. В добавок ко всему, он не имеет запаха псины - впрочем, как и сам пекинес), а собачка снова ходит красивая и ухоженная. Шерсть тяжелая, поэтому не летучая и не сыпучая. Намного проще ухаживать за линяющим пекинесом, чем, например, за кокером или боксером.

Суки линяют больше и чаще, линька связана не только с сезонами, но еще и с течкой или родами. Кобели практически не линяют. В период роста щенка и смены шерсти со щенячьей на взрослую придется больше времени уделять уходу, хотя бы пару раз в неделю собачку прочесывать. Шерсть меняется у всех по-разному. Кто-то резко скидывает щенячий пух до лысого состояния, а потом набирает полную взрослую шерсть. Большинство же щенков меняет шерсть постепенно. Этот период не так длителен, как кажется, всего два-три месяца. Зато за взрослой собакой с сохраненной шерстью и сохраненной породной структурой этой шерсти уход минимальный.

У нас часто спрашивают, особенно видя белоснежных собак - ой, КАК же вы часто их моете?... А МЫ НЕ МОЕМ СОБАК ВООБЩЕ!  :flirt: Не используем моющих средств. Подмываем обычной водой, а для чистки шерсти используем сухие средства. В частности, крахмал  :flag:

Шерсть пекинеса имеет уникальную структуру, которую часто неопытные владельцы портят мытьем с применением моющих средств, даже если самых дорогих. При их использовании смывается естественная смазка шерсти, волос становится тонкий, исчезает подшерсток, шерсть электризуется и сильно пачкается. И если начали мыть пекинеса, то уже придется мыть его каждые 10-14 дней, применять супер средства, тратить время и силы на просушку мощной шубы... А результат будет один - шерсть не будет выглядеть богато, она перестанет быть тяжелой и приятной на ощупь.

Сухая чистка сохраняет шерсть пекинеса естественной. Шерсть не пачкается, не засаливается, не электризуется. Даже если белая собака извалялась в речном иле и на нее в мокром виде страшно смотреть - шерсть высыхает, собачка встряхнулась, и она снова белоснежная!

Отредактировано Savelina (7 июля, 2011г. 22:24:22)

0

12

Savelina написал(а):

Дочь Руса, САВЕЛИНА ФЕОДОРА БЕЛИССИМА (Сима)

красота какая  http://s15.radikal.ru/i189/1106/2e/89052cb593e0.gif

0

13

Savelina, спасибо за ответ )  http://s58.radikal.ru/i162/1005/08/79b11cf81b88.gif

0

14

Savelina написал(а):

Намного проще ухаживать за линяющим пекинесом, чем, например, за кокером или боксером.

у нас раньше три кокера было, нормально, только когда тополиные  почки нападают хоть плачь.

0

15

natalka, спасибо!  :rolleyes:

0


Вы здесь » Кинологический форум Хакасии » ПИТОМНИКИ, КЛУБЫ, ОБЪЕДИНЕНИЯ » Питомник пекинесов "Савелина", г.Новосибирск ·