Вверх страницы

Вниз страницы

Кинологический форум Хакасии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический форум Хакасии » ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ » ОБЪЯВЛЕНИЯ по форуму!


ОБЪЯВЛЕНИЯ по форуму!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Новая таблица цветов, работает так же как и старая..

http://savepic.org/1927342.png

0

2

Спойлер - удобная функция для скрытия больших и огромных текстов и множества фотографий!

http://savepic.org/1961121.png

Пример:

скрытый текст!|не забудь закрыть..

ПОТОМКИ ВОЛКОВ

Теории происхождения человека неясны и противоречивы. Не существует единого мнения и о происхождении друга человека - собаки. Археологические находки показали, что собаки существовали на Земле уже 25-30 миллионов лет назад. Таким образом, можно утверждать, что во времена так называемой кайнозойской эры наряду с приматами существовали похожие на собак животные. Научное название этого животного - Cynodesmus. Мы знаем (или, по крайней мере, предполагаем), что в результате эволюции, которая длилась миллионы лет, появился промежуточный волкообразный вид - Tomarctus, ставший прародителем волка, шакала, лисы, койота и всего семейства псовых.

Прирученный человеком волк стал собакой. Вероятнее всего, это произошло в нескольких районах мира одновременно, примерно 12 тысяч лет назад. Останки собак, найденные в горах Биверхед в штате Айдахо, а также в Европе, Азии и Южной Америке, принадлежат к одной исторической эпохе. Дружба человека и собаки началась очень давно. Всегда и везде - во время войны и в мирное время, в богатстве и бедности, в искусстве, охоте, спорте, научных исследованиях - собака сопровождает человека. Не случайно английский философ, желая воздать им должное за такое постоянство, назвал собак "почетными человеческими существами".

СОТРУДНИЧЕСТВО С ЧЕЛОВЕКОМ

Люди и волки нашли общий язык так быстро, потому что и у тех, и у других действует одинаковая социальная структура и в целом общая ментальная организация. Волки живут парами, но во время охоты вся стая собирается под предводительством вожака. Их обязанности строго распределены: один волк выходит на след, другой перегораживает дорогу будущей добыче, а самые храбрые нападают. При нападении на стадо обязанность одного из волков - отсечь будущую добычу от других животных в стаде. Вожак ест первым. Остальные члены стаи могут приступить к трапезе только после того, как он насытится.

Возможно, люди, жившие более или менее оседлыми общинами, бросали кости и остатки пищи голодным волкам, рыскавшим вокруг поселения. Постепенно волки поняли, что человек обладает более совершенным оружием: каменными орудиями, стрелами и ловушками. Они почувствовали его превосходство как охотника и стали воспринимать человека как вожака, на расстоянии сопровождая его на охоту и возвращаясь вместе с ним в деревню, чтобы получить свою долю добычи.

Можно предположить, что со временем человек начал приручать детенышей волка, в результате чего через несколько поколений появились волки, которые принимали участие в охоте уже не как наблюдатели, а как помощники, вспугивая и отсекая газелей или джейранов.

Чтобы приручить лошадь, оленя или слона, человеку необходимо было сначала их поймать, посадить в клетку и подавить их волю силой. Собака же стала единственным животным, которое подчинилось власти человека без сопротивления. Это была дружба на равных, основанная на взаимном интересе - охоте.

В некоторых удаленных деревнях Парагвая и Перу до сих пор щенков, потерявших мать, вскармливают женщины. Подобные случаи, вероятно, имели место и в самом начале контактов человека с собакой, что могло сыграть значительную роль в укреплении их дружбы.

0

3

Скорей игрушка чем нужная функция.. ^^  что то вроде он-лайн форума! а при наведении на авик - вы узнаете где сидит этот пользователь.. :D

http://savepic.org/1903776.png

0

4

Кнопы для перемещения вверх или вниз страницы.. с правой стороны форума..

http://savepic.org/1906904.png

0

5

надеюсь эту кнопу не нужно сильно объяснять!? ^^

http://savepic.org/1902489.png

0

6

новый тег для установки минигалереи в постах! как использовать - читать  ЗДЕСЬ!

http://savepic.org/1959835.png

0

7

установлены дополнительные смайлы! собачки..

http://savepic.org/1960781.gif

http://forumupload.ru/uploads/000f/70/45/1575-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/70/45/1573-5.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/70/45/1567-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/70/45/1565-3.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/70/45/1562-4.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/70/45/1569-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/70/45/1569-5.gif   http://forumupload.ru/uploads/000f/70/45/1569-2.gif

0

8

теперь почта в ЛС будет выглядеть так:

http://savepic.org/1910502.gif

:D  приставучее! пищащее! открывающееся в отдельном окне! короче, мимо не пройдёте!!

0

9

Ввиду использования форумчанами подписи как рекламного места, администрация решила закрыть эту возможность..
Но оставляет за вами право установки желаемой вами картинки или текста в подписи.. в

ЭТОЙ ТЕМЕ!

0

10

Милые дамы и господа.. пожалуйста! ставьте свои фотки и картинки через "галерею"(фотик в тегах!) а тем более когда серия фоток! давайте думать не тока о своём удобстве, но и об удобстве просмотра другими.. а так же загрузке страниц форума..  :glasses:

0

11

Уважаемые форумчане и гости форума! С 9 августа по настоящий момент на сервисе технические неполадки.  Форум может работать нестабильно.

0

12

Улучшения по загрузке изображений

Рады сообщить о модернизации, связанной с функцией добавления изображений в сообщения.
Прежде загрузка изображений имела ряд ограничений. Изображения отображались после текста сообщений, загрузка была ограничена 5-ю файлами, предварительный просмотр загруженных картинок был невозможен. Теперь вы можете загружать любое количество изображений и размещать их в любом месте сообщения. Загрузка изображений с компьютера и из интернета были объединены в одну кнопку.

http://uploads.ru/t/p/R/N/pRNCm.png

Отлично работает во всех современных браузерах:
Internet Explorer 8 и новее, Firefox 3 и новее, Opera 10 и новее, Chrome, Safari.
В древних браузерах кнопка вставки кода в форму работать не будет.

0

13

На сервис фотографий Радикал ведется DDOS атака,  но на имеющихся картинках это не отражается. Из-за этого многие форумы блокируются табличкой:

http://uploads.ru/i/P/0/S/P0S4b.jpg

Ищите в поисковиках  настройки безопасности для браузера и настраивайте браузер в ручную.

0

14

на самом Radikal'е вывешено вот такое сообщение:
"Сообщения о вредоносном ПО на сайте Радикал-Фото связаны с размещением скриптов рекламной сети teasernet.com. Проблема была оперативно устранена, приносим свои извинения.

На удаление сайта из списка сайтов, распространяющих вредоносное ПО, понадобится некоторое время".

0

15

Повесил вам гирляндочку, если у кого то будет кривизна в отображении форума, пишите.

0

16

оооо круто как )

0

17

На партнерке наш форум занимает второе место по популярности.)))

http://s4.uploads.ru/XPmI5.png

0

18

Maquis написал(а):

На партнерке наш форум занимает второе место по популярности.)))

:jumping: круть ! раньше муравейник был первый, а сейчас что то скатился :sceptic:

0


Вы здесь » Кинологический форум Хакасии » ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАЦИИ » ОБЪЯВЛЕНИЯ по форуму!