Данные правила действуют на всем форуме и обязательны для ознакомления всеми участниками. Незнание правил не освобождает от ответственности. Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения.

Запреты распространяются на сообщения, названия тем, подписи, профили, аватары и юзербары.
Посты и темы, не отвечающие нижеприведенным требованиям, удаляются, редактируются или перемещаются.
За нарушения пользователям зачисляются предупреждения, отражающиеся в профиле, после третьего наступает блокировка аккаунта. В некоторых случаях, по усмотрению администрации, нарушителю может быть вынесенно двойное предупреждение, либо бан без предупреждений.

На форуме категорически запрещено:

1. Использование любой информации, противоречащей государственным законам Российской Федерации, а так же призыв к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства.

2. Пропаганда и обсуждение наркотиков, размещение любого контента, использование аватар и юзербаров, содержащих сцены насилия либо носящих откровенно сексуальный характер, разжигание национальной, расовой и религиозной розни.

3. Публичное обсуждение действий руководства Форума.

4. Выяснение отношений, ненормативная лексика в любой форме, спор с переходом на личности, оскорбление пользователей по расовому, национальному, половому, профессиональному и любому другому признаку.

5. Разглашение тайн личной переписки, выкладывание переписки по e-mail, ЛС, icq и т.д. без согласия авторов переписки.

6. Создание провокационных, дублирующих тем.

7. Флуд в тематический разделах, т.е. публикация нескольких маленьких постов подряд (если хотите что-то добавить к предыдущему сообщению, пользуйтесь кнопкой «Редактировать»); сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки; сообщения, содержащие одни смайлы.

8. Оффтоп, т.е. публикация сообщений, не относящиеся к основной теме обсуждения. Небольшое отступление от темы возможно, если оно происходит без ущерба основной теме обсуждения. Оффтоп может быть перенесен в другую тему или удален администрацией без предупреждения.

9. Спам, т.е. реклама любых сторонних ресурсов, товаров, мероприятий, услуг. Спамом не считается оставление ссылок, имеющих прямое отношение к теме.
Рекомендации.

1. Перед созданием новой темы убедитесь, что подобной темы не существует, воспользовавшись поиском по форуму. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы, не приветствуются темы с кричащими названиеv. Такие же правила применимы и для самого сообщение – оно должно четко отображать Ваш вопрос. Мы настоятельно просим Вас указывать адрес форума, если его нет мы не сможем Вам помочь решить проблему. Если вопросов много не обязательно писать их в одной теме – создайте несколько, после ответа тема закрывается и переносится в Архив. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Каждый форум отведен под тот или иной вопрос, не следует писать вопрос в раздел не относящийся к последнему.

2. На форуме не приветствуется чрезмерное использование жаргона, «падонкоффского» сленга, а так же хроническая неграмотность.

3. Не рекомендуется использование аватар, идентичных аватарам других пользователей. В спорных случаях аватар остается за участником форума, который поставил аватар первым.

4. Если Вы хотите поблагодарить пользователя, не стоит писать короткий пост в теме. Воспользуйтесь ЛС или системой репутации.

5. Если Вам неясны решения администрации, перечитайте основные правила форума, а затем свяжитесь с администрацией через ЛС, e-mail, icq и попытайтесь прояснить ситуацию. Мы постарается ответить на Ваши вопросы, если они будут логичными и обоснованными.

Внимание !
Администрация оставляет за соброй право закрывать, изменять, переносить темы пользователей.

С уважением, администрация форума.