Кинологический форум Хакасии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кинологический форум Хакасии » ВЫСТАВКИ » Ох уж эти хендлеры

Ох уж эти хендлеры

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Почитала одну статейку, которая меня навела на некоторые мысли. Ведь выставки для большинства людей не только хобби и приятное время провождения. Выставки напоминаю войны владельцев, хендлеров и сейчас уже не принято поздравлять соперника с победой. Даже на крупных выставках типа "Евразия" всем известны факты подставы.

Некоторые цитаты;

На прошлой монопородке на сравнении моему кобелю сели , практически , наголову с другой собакой ... По другому нельзя было собаку свободно поставить , как не припереть меня в угол ... Прошипела - послала . Видимо , впечатлило ...

В МОлдавии хендлер с известной собакой выходят в ринг . А моя уже стоит в стойке . В ринге две собаки - подвиньтесь , говорят , встать негде ... Смешно ??? Да нет , не очень ... А подножки ??? А когда собаке на ногу наступают ???

Очень часто - хенлдер ставит собачку , а хозяин сзади у собственной собачки срывает твою , кидая мясо или пищалку ... Это профессиональные приемы , о которых все знают , но как надоело !

0

2

имхо..... половина заводчиков конкурентов собачатся друг с другом.
денежная конкуренция.самый главный фактор.
так что ни чего удивительного что делают подставы на выставках друг другу

0

3

Sweet_kiss написал(а):

имхо..... половина заводчиков конкурентов собачатся друг с другом.
денежная конкуренция.самый главный фактор.

так вот, это всем мешает,как правило нехватка одной САСки роли не играет, почему бы тогда просто не получить оценку судьи и уйти спокойно домой. К чему все это ? Судьи разные и бывает один и тот же судья, одной и той же собаке дает разные оценки. Только ленивый сейчас не имеет титула Чемпиона России . я даже сталкивалась когда на выставке собаку ставили на рукав, другие собаки при виде рукава начали биться в истерике, конечно у хозяина собаки и мысли не было подстегивать конкурентов, но факт остается. Думаю собаководство это давно уже не хобби а бизнес, причем очень жестокий.

0

4

natalka написал(а):

Только ленивый сейчас не имеет титула Чемпиона России

особенно у нас в абакане.......
когда в породном ринге участвует одна собака...

natalka написал(а):

Думаю собаководство это давно уже не хобби а бизнес, причем очень жестокий.

хорошо сказала.

Наташ нас заводчики разорвут  :D

0

5

Sweet_kiss написал(а):

Наташ нас заводчики разорвут

они это сами прекрасно знают. :D

Sweet_kiss написал(а):

особенно у нас в абакане.......
когда в породном ринге участвует одна собака...

ага, вот сегодня прочитала такое сообщение ;

и не важно что Вы ее провезли по выставкам по России(а не только в Абакан,конкурировать среди инвалидов)и по крупным выставкам а не выбирали где судья по гибче и количество соб по меньше

(это часть сообщения)

0

6

natalka написал(а):

ага, вот сегодня прочитала такое сообщение

на все 100 согласна.

0

7

Александра написал(а):

имхо..... половина заводчиков конкурентов собачатся друг с другом. денежная конкуренция.самый главный фактор.так что ни чего удивительного что делают подставы на выставках друг другу

Так собачатся не заводчики , а торгаши! Уважающий себя заводчик,если проиграет,всегда поздравит победителя,и не будет козни строить НАСТОЯЩИЙ заводчик-выше этого!

0

8

alexandra написал(а):

Так собачатся не заводчики , а торгаши!

тогда хотите все заводчики у нас торгаши ? ведь везде есть конкуренция ,особенно в нашем меленьком городе

0

9

В основном да,но есть и замечательные заводчики

0

10

alexandra написал(а):

не спорю

0

11

alexandra написал(а):

пока такого не увидела..........

0

12

Среди немчатников тоже не видела(я имею в виду абакан)а в др породах есть

0

13

alexandra написал(а):

Среди немчатников тоже не видела(я имею в виду абакан)а в др породах есть

Да я вас поняла. я про немцев и имела ввиду.
а так мне нравятся Лабры Светланы, хотелось бы у нее щена приобрести)

0

14

Я не так давно в этом деле,и мне уже довелось на ринге столкнуться с хамством(на Бест-шоу).. http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/96388611.gif  Возмущению не было предела у меня,но с тех пор,побывав на выставках и пообщавшись с заводчиками,поняла,что это точно бизнес(и притом жесткий!!!)
Новичкам бывалые,не оставляют ни одного шанса..Опыт приходит с годами.. http://r28.imgfast.net/users/2814/33/31/58/album/47480611.gif

0

Вы здесь » Кинологический форум Хакасии » ВЫСТАВКИ » Ох уж эти хендлеры

бесплатные форумы