Вверх страницы

Вниз страницы

Кинологический форум Хакасии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кинологический форум Хакасии » ПОРОДЫ НЕ ПРИЗНАННЫЕ FCI » Восточноевропейская овчарка


Восточноевропейская овчарка

Сообщений 61 страница 80 из 160

61

Nastasi написал(а):

Ну что Вы все о росте да о росте.

то что вео сейчас обмельчали ,не были такими никогда ,а по тем временам все собаки были рабочие и скрепкой нервухой. колли и те работали по задержанию.

0

62

ну они ж не так просто взяли, и обмельчали. просто порода вымерла практически.
Всвязи с этим мы и сидим в этой ветке "не признанных пород". Нужно пропагандировать, подбирать крови, отслеживать пороки и развивать рабочие качества.
Ладно флудить больше не буду. :flag:  этот разговор всегда оканчивается ничем

0

63

В том то и дело. один поленился, другому нет времени, у третьего просто собака "для себя".  печаль печальная.
Вот ушел за радугу прекрасный ВЕО 76,2 см (если о росте говорить) на вео профи увидела: http://veoprofi.forum24.ru/?1-24-0-00000008-000-0-0#006

0

64

Nastasi, я еще раз говорю то что нет сейчас тех собак которые были ранее ,дело не только в востарях ,но и немцах, ротт  т.д.
психика более крепкая,сейчас как то все больше рабочие качества уходят в небытие...

0

65

Валентина написал(а):

нет сейчас тех собак которые были ранее

Вообще ничего нет как раньше - это течение времени и ничего на месте не стоит - это если философствовать.
А про собак, я в живую видела не много работы, пока жила в Томске ходила на соревнования - собы разные, но в целом очень захватывает, если сравнивать с нашей провинцией то вообще круто, особенно северские спортсмены.
Я согласна с Вами, и еще стало куча проблем со здоровьем, куда не кинься кругом аллергики и дисплазники. У меня ротерша ела что было (хреновые 90е) - и не чихнула ни разу за свои 13,5 лет до последнего сопровождала меня в вело прогулках.
Не согласна я с позицией: не такие, как раньше - значит внимания и развития не достойны, можно только вспоминать и вздыхать. А нужно реально работать и делать по мере сил хоть что-то для улучшения.
И сказать хочется это не лично кому-то, но всем, от НКП до каждого заводчика и разведенца. Но боюсь пока у нас в стране главным стимулом оста.тся бумажки - трудно будет что-то изменить.

0

66

К вопросу о "ранешных" ВЕО
вот ссылка, в ней Первая Всероссийская выставка немецкой (восточноевропейской) овчарки 1989 года
  http://veo.topf.ru/viewtopic.php?id=308
как по мне - это нечто просто.  в 70х было лучше пожалуй

0

67

Nastasi, еще бы ,ведь порода была тогда на пике.....

0

68

На всех форумах не ровнодушных к породе ВЕО обсуждают данный закон:

Взято с форума НКП ВЕО.

19.04.2012 состоялось заседание Президиума РКФ, на котором, в связи с ходатайством НКП ВЕО
рассматривался и вопрос о допуске в разведение. Само решение будет размещено на сайте РКФ.

Предварительные данные (получены по телефону) таковы:
1. Для собак моложе 2-х лет в качестве допуска к разведению ввести предоставление сертификата
о прохождении тестирования.
2. С 01.01.2013 г. – предоставление сертификата о прохождении испытания по разделу послушание
из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, ВН, Обидиенс)
3. Для собак рождения до 01.01.2007 г. оставить в качестве достаточного условия для допуска
в разведение предоставление сертификата РКФ о прохождении тестирования.

перепостила, т.к. сама для себя не сильно заробралась  этой проблеме

Отредактировано Nastasi (25 апреля, 2012г. 08:48:46)

0

69

У меня такой вопрос для немцев, малинуа, и прочих служебников ЗКС - обязательно для плем разведения?

0

70

Nastasi, да.

0

71

Валентина написал(а):

Nastasi, да.

дык чем же востари хуже ТО!!!! ооо как бесят меня эти законотворцы  :mad:
хотя ввели обязательно ОКД - а до этого не было. тож не плохо для начала.
короче окончательно я не знаю гуд это или не гуд  - не обязательная защитка

А ротваки тож без ЗКС нини?

Отредактировано Nastasi (25 апреля, 2012г. 10:23:40)

0

72

Nastasi, как я знаю ,всем служебникам надо.
у доберов и ротти вроде IPO.
касаемо восточников. Они могут сдавать ТОЛЬКО ОКД и ЗКС, так как они не признаны FCI соответственно IPO сдать не смогут. Ну и не только поэтому, темперамента у них для него нет.
Что касается немцев,то им для разведения нужен керунг, а не ЗКС и ОКД. А малинуа тоже ИПО и Мондио.

восторям не обязательно сдавать зкс им хватает оценок оч.хор и отл,и тест Т1

0

73

Валентина написал(а):

у доберов и ротти вроде IPO.

предоставление сертификата о прохождении из любого вида дрессировки, признанного РКФ: ОКД, ЗКС, IPO, VPG, ВН. Тестирование.

0

74

Валь спасибо за подробный ответ  :flag:

Валентина написал(а):

ТОЛЬКО ОКД и ЗКС

чеж так котегорично то,  ИПО восточники сдают, пусть не так часто. ведь ВЕО признан РКФ и ИПО признанно РКФ все сходится. только ИПО нужно начинать заниматься с молочных зубов )))))
Ну вооот теперь: тест+ОКД будет нужен.
Про керунг знаю ага. А вот малинуши кто имеет у нас  в глубинке, как быть интересно. Даже в крае сертифицированные здачи ИПО не проводят.

0

75

Nastasi, у нас малинки есть только в мвд. и они там работают по другой системе.
не видела что ВЕО сдавали ИПО.

0

76

Валентина написал(а):

у нас малинки есть только в мвд

ну я ведь так чисто гипотетически (кажись правильно написала))))

0

77

Nastasi,
аа ну тогда ясненько))

0

78

Валентина написал(а):

у нас малинки есть только в мвд.

малинуи есть не только у МВД, в Крае их достаточно много.

0

79

natalka, я говорю про абакан.
и рабочих собачек)

0

80

Про ИПО в крае. обсуждали как то этот вопрос. завсегдатые форума и КЦДС писали:

В своё время было и в КЦДС ИПО. И собаки, РЕАЛЬНО сдавшие его были. Ещё в 2003 точно было. Григорий Станиславович Бутенко на тот момент вёл ипо-группу. Вот только тенденция такая наметилась со стороны владельцев собак - "а как бы нам так, чтобы долго не заниматься и быстро сдать". Всем же в разведение надо!
вот ссылка, там есть фото основной горуппы ИПОшников : http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-0- … 3-000-40-0
К чему это я вообще.... ааа интересна мне стала следовая работа. вот почитываю, информацию ищу, думаю как ветер утихнет посвятить этому нескольно недель

0


Вы здесь » Кинологический форум Хакасии » ПОРОДЫ НЕ ПРИЗНАННЫЕ FCI » Восточноевропейская овчарка